Pricing Table - en to fr translation catalogue (50 entries)

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: Duplicate Post
fr: Message en double

en: Featured Plugins
fr: Plugins en vedette

en: Support or Any Ideas?
fr: Soutien ou des idées?

en: Security error.
fr: Erreur de sécurité.

en: Duplicate Page or Post
fr: Page ou publication en double

en: Duplicate Page or Post Settings
fr: Paramètres de page ou de publication en double

en: Title prefix (prefix is the custom text before the title)
fr: Préfixe du titre (le préfixe est le texte personnalisé avant le titre)

en: Copy title from the duplicated page/post?
fr: Copier le titre de la page/de la publication dupliquée ?

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Title sufix (sufix is the custom text after the title)
fr: Suffixe du titre (le suffixe est le texte personnalisé après le titre)

en: Copy Content from the duplicated page/post?
fr: Copier le contenu de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Excerpt from the duplicated page/post?
fr: Copier l'extrait de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Date from the duplicated page/post?
fr: Copier la date de la page/de la publication en double ?

en: Copy Status from the duplicated page/post?
fr: Copier le statut de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy and set as draft
fr: Copier et définir comme brouillon

en: Copy Featured Image from the duplicated page/post?
fr: Copier l'image en vedette à partir de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Template from the duplicated page/post?
fr: Copier le modèle à partir de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Format from the duplicated page/post?
fr: Copier le format de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Author(page/post author) from the duplicated page/post?
fr: Copier l'auteur (auteur de la page/de l'article) à partir de la page/de l'article dupliqué ?

en: Copy Password(page/post password) from the duplicated page/post?
fr: Copier le mot de passe (mot de passe de la page/de la publication) à partir de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Comments from the duplicated page/post?
fr: Copier les commentaires de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Categories from the duplicated page/post?
fr: Copier les catégories de la page/de la publication dupliquée ?

en: Copy Tags from the duplicated page/post?
fr: Copier les balises de la page/de la publication dupliquée ?

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: WordPress Gallery plugin
fr: Extension de la galerie WordPress

en: Gallery plugin is an useful tool that will help you to create Galleries and Albums. Try our nice Gallery views and awesome animations.
fr: Le plugin Gallery est un outil utile qui vous aidera à créer des galeries et des albums. Essayez nos belles vues de la galerie et nos animations impressionnantes.

en: Coming soon and Maintenance mode
fr: Bientôt et mode Maintenance

en: Coming soon and Maintenance mode plugin is an awesome tool to show your visitors that you are working on your website to make it better.
fr: Bientôt disponible, le plugin en mode Maintenance est un outil formidable pour montrer à vos visiteurs que vous travaillez sur votre site Web pour l'améliorer.

en: Contact Form Builder
fr: Générateur de formulaires de contact

en: Contact Form Builder plugin is an handy tool for creating different types of contact forms on your WordPress websites.
fr: Le plugin Contact Form Builder est un outil pratique pour créer différents types de formulaires de contact sur vos sites WordPress.

en: WordPress Booking Calendar
fr: Calendrier de réservation WordPress

en: WordPress Booking Calendar plugin is an awesome tool to create a booking system for your website. Create booking calendars in a few minutes.
fr: Le plugin WordPress Booking Calendar est un outil génial pour créer un système de réservation pour votre site Web. Créez des calendriers de réservation en quelques minutes.

en: WordPress Pricing Table
fr: Tableau des prix WordPress

en: WordPress Pricing Table plugin is a nice tool for creating beautiful pricing tables. Use WpDevArt pricing table themes and create tables just in a few minutes.
fr: Le plugin WordPress Pricing Table est un bel outil pour créer de belles tables de tarification. Utilisez les thèmes de tableaux de tarification WpDevArt et créez des tableaux en quelques minutes.

en: WordPress YouTube Embed
fr: Intégrer WordPress YouTube

en: YouTube Embed plugin is an convenient tool for adding videos to your website. Use YouTube Embed plugin for adding YouTube videos in posts/pages, widgets.
fr: Le plugin YouTube Embed est un outil pratique pour ajouter des vidéos à votre site Web. Utilisez le plug-in YouTube Embed pour ajouter des vidéos YouTube dans des articles/pages, des widgets.

en: Wpdevart Social comments
fr: Commentaires sur les réseaux sociaux

en: WordPress Facebook comments plugin will help you to display Facebook Comments on your website. You can use Facebook Comments on your pages/posts.
fr: Le plugin WordPress de commentaires Facebook vous aidera à afficher les commentaires Facebook sur votre site Web. Vous pouvez utiliser les commentaires Facebook sur vos pages/posts.

en: WordPress Countdown plugin
fr: Plugin compte à rebours WordPress

en: WordPress Countdown plugin is an nice tool for creating countdown timers for your website posts/pages and widgets.
fr: Le plugin WordPress Countdown est un bon outil pour créer des comptes à rebours pour les publications/pages et widgets de votre site Web.

en: WordPress Lightbox plugin
fr: Plugin WordPress Lightbox

en: WordPress Lightbox Popup is an high customizable and responsive plugin for displaying images and videos in popup.
fr: WordPress Lightbox Popup est un plugin hautement personnalisable et réactif permettant d'afficher des images et des vidéos dans des fenêtres contextuelles.

en: Facebook like box plugin will help you to display Facebook like box on your wesite, just add Facebook Like box widget to sidebar or insert it into posts/pages and use it.
fr: Le plugin Facebook Like Box vous aidera à afficher Facebook Like Box sur votre site Web, ajoutez simplement le widget Facebook Like Box à la barre latérale ou insérez-le dans des publications/pages et utilisez-le.

en: WordPress Polls system
fr: Système de sondages WordPress

en: WordPress Polls system is an handy tool for creating polls and survey forms for your visitors. You can use our polls on widgets, posts and pages.
fr: Le système de sondages WordPress est un outil pratique pour créer des sondages et des formulaires d'enquête pour vos visiteurs. Vous pouvez utiliser nos sondages sur les widgets, les publications et les pages.

en: not detected post
fr: poste non détecté

en: Error copy post
fr: Erreur de copie du message

en: Untitled
fr: Sans titre
